Главная
>
Новости
>
Минприроды пересмотрит свое решение по просьбе красноярских властей?

Минприроды пересмотрит свое решение по просьбе красноярских властей?

31 июля 2003 20:05
0

30 июля заместитель губернатора края Сергей Сокол посетил Богучанский район, где по поручению губернатора  на месте разбирался с причинами образовавшейся задолженности по заработной плате перед бюджетниками.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews  в пресс-службе администрации края, Сергей Сокол отметил, что ГФУ своевременно и полностью выполняет свои обязательства перед Богучанским районом. Однако представители районной администрации не смогли  представить убедительных оснований для задержки выплат. Поэтому Сергей Сокол дал поручение до понедельника предоставить все документы о состоянии заработной платы и пригласил на следующей неделе главу Богучанского района  Геннадия Локутова к себе для окончательного урегулирования проблемы.

В этот же день заместитель губернатора посетил Лесосибирск, где провел совещание по вопросам организации доставки грузов в связи с неблагоприятной водохозяйственной обстановкой в бассейне реки Ангара в навигацию 2003 г.  В работе совещания приняли участие руководители крупных предприятий лесной отрасли, представители органов местного самоуправления и  хозяйствующих субъектов речного транспорта.

Администрация края весьма озабочена существенным снижением уровня воды в реках Ангара и Енисей из-за ограничения сброса воды Усть-Илимской ГЭС.  Несмотря на предпринятые меры по усилению интенсивности использования судоходных водных путей, решение Министерства природных ресурсов РФ по столь значительному сокращению сроков навигации ставит под угрозу срыва исполнение государственного заказа по завозу грузов. Это  повлечет за собой порчу и неисполнимые потери подготовленной к сплаву древесины, невозможность доставки продуктов питания, горюче-смазочных материалов в те районы, где река является единственной транспортной составляющей.

По результатам совещания было принято решение направить в Правительство РФ письмо с просьбой не сокращать сроки навигации. Далее Сергей Сокол посетил предприятия лесной отрасли  - ЛДК 1 и ЛХК, где высоко оценил деятельность руководителей  этих предприятий.

Рекомендуем почитать