Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует краевой медиафестиваль социальных проектов «Мой край – мое дело»

В Красноярске стартует краевой медиафестиваль социальных проектов «Мой край – мое дело»

27 апреля 2006 15:43
0

28-29 апреля в красноярском краевом Дворце пионеров и школьников состоится краевой медиафестиваль социальных проектов «Мой край – мое дело». Организатором фестиваля выступают агентство образования администрации Красноярского края и краевое Агентство детских общественных инициатив Дворца пионеров.

В фестивале примут участие детские и молодежные общественные организации края и творческие объединения школьников, детские телестудии, которые представят конкурсные работы по двум направлениям – социальные проекты и медиа-проекты. Идея этого события состоит в том, чтобы представить широкой аудитории наиболее успешный опыт участия молодежи в жизни края и тот вклад, который она делает в его социальное и культурное развитие, сообщили организаторы.

На фестивале будут представлены более 70 работ в следующих номинациях: «Мое исследование для моего края» (исследовательские работы в области истории, культуры, экономики, здравоохранения края); «Право для будущего края» (деятельность в области защиты прав и интересов школьников); «Малые дела большому краю» (практическая помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию); «Центр межкультурного диалога» (проекты, направленные на организацию межкультурного диалога, формирование толерантности жителей края); «Край здоровья» (социальные проекты, пропагандирующие здоровый образа жизни); «Природное наследие края» (природоохранные проекты); «Телепроект» (журнал, программа, шоу, игра, репортаж); «Музыкальный видеоклип»; «Социальная реклама»; Фотоснимки «Край глазами молодежи».

Оценивать работы и присуждать призы будут эксперты: общественные деятели, представители органов законодательной и исполнительной власти, коммерческих организаций, специалисты в области электронных и печатных СМИ и педагоги.

Участники смогут рассказать о своих достижениях во время презентаций и общественной экспертизы, обсудить проблемы в своей деятельности на круглых столах, получить полезные для себя технологии на мастер-классах. Кроме того, в течение фестиваля будут работать креативные площадки, представляющие разнообразные виды современного молодежного искусства.

Рекомендуем почитать