>
«Красный Яр» одержал очередную победу во Франции

27 апреля 2006 16:34
0

26 апреля в третьем матче во Франции «Красный Яр» играл с командой «Тиросс» - аутсайдером первого дивизиона. В первом тайме главный тренер Юрий Краснобаев принял решение проверить молодежь. Как сообщил ИА KNews пресс-аташе РК «Красный Яр» Виктор Щетинин, молодые игроки сыграли неудачно, зато получили неоценимый опыт.

В первом тайме атакующие действия не получались из-за технического брака в передачах, частых потерь мяча. И все же молодежь проявила характер, хотя и проиграла первый тайм 0:14. Во втором тайме на поле вышли опытные игроки Олег Шукайлов, Алексей Сарычев, Иван Науменко, Николай Кирилэ, Андрей Гарбузов и Андрей Чупин. Они и вселили уверенность команде, переломив ход матча. Отрадно, что попытки были на счету подающих надежды Николая Тимосюка, Андрея Отрокова и Дмитрия Симонова. Кроме того, попытка в активе Артема Лубкова, а одну из «реализаций» точно исполнил Олег Рябов. В результате «Красный Яр» одержал волевую победу – 22:21.

Отметим, что внимание к матчам «Яра» во Франции возрастает. Местные тренеры интересуются нашими игроками, целый день вместе с русской командой провел корреспондент ведущей регбийной газеты Франции «Midi Olimpic». До возвращения в Красноярск чемпионы России сыграют еще один матч 28 апреля против команды первого дивизиона «Монт де Марсан».