Главная
>
Новости
>
Почти половина красноярских призывников останется служить в Сибири

Почти половина красноярских призывников останется служить в Сибири

27 апреля 2006 18:29
0

Во время весеннего призыва в армию к местам службы из Красноярского края будет направлено семь эшелонов с призывниками и один спецрейс самолета до Петропавловска-Камчатского. Об этом в ходе заседания краевой призывной комиссии 27 апреля сообщил заместитель военного комиссара края Александр Жаукенов.

По его словам, «почти половина призывников всего весеннего призыва 2006 года будут служить в частях, расположенных на территории СибВО. Еще около 15% – в воинских частях на территории края». Жаукенов отметил, что весной 2006 года 969 призывников Красноярского края будут направлены в сухопутные войска, 254 человека – в ВМФ, 204 – в военно-воздушные силы. Еще 164 человека отправятся служить в ракетные войска, 176 – в Федеральные пограничные силы. 138 красноярцев будут служить в железнодорожных войсках , 75 – в ВДВ, еще 44 – в космических войсках.

30 призывников 26 апреля уже были отправлены с красноярского железнодорожного вокзала в Москву для прохождения службы в Президентском полку. «Однако основные отправки призывников к местам службы начнутся с 13 мая», – отметил заместитель военкома.

Рекомендуем почитать