Главная
>
Новости
>
На предприятиях «Евраз Груп» сокращают рабочую неделю для работников, воспитывающих несовершеннолетних детей

На предприятиях «Евраз Груп» сокращают рабочую неделю для работников, воспитывающих несовершеннолетних детей

16 мая 2006 12:18
0

На горнорудных предприятиях, входящих в структуру ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп»), сокращена рабочая неделя для работников, воспитывающих несовершеннолетних детей. С 1 мая по 30 сентября 2006 года для женщин, имеющих детей в возрасте до 18 лет, а также одиноких отцов и опекунов рабочее время сокращено на 2 часа в неделю. При этом сохраняется средний заработок работника.

Если по условиям производства предоставление данной льготы невозможно, то неиспользованные льготные часы могут складываться в дополнительные дни отдыха. Решение о сокращении рабочей недели принято руководством компании и первичной профсоюзной организации «Евразруда», сообщили в пресс-служба компании.

Подобная практика применяется в компании «Евразруда» второй год в целях создания благоприятных условий для воспитания детей, поддержки семьи, материнства и отцовства, а также учитывая обращение администрации Кемеровской области в лице губернатора Амана Тулеева. При этом распоряжение о льготном времени распространяется на всех работников компании, имеющих несовершеннолетних детей, независимо от того, где расположен филиал – в Кузбассе, республике Хакасия или Красноярском крае.

В ближайшее время постановления о сокращении рабочей недели на два часа будут подписаны на других предприятиях «Евраз Груп» в Сибирском федеральном округе – Западно-Сибирском и Новокузнецком металлургических комбинатах.

Рекомендуем почитать