Главная
>
Новости
>
Екатерина Иофель награждена золотой медалью Фонда Ирины Архиповой

Екатерина Иофель награждена золотой медалью Фонда Ирины Архиповой

24 мая 2006 18:40
0

Заслуженный деятель искусств России, профессор Красноярской академии музыки и театра Екатерина Иофель награждена золотой медалью Фонда Ирины Архиповой. Награждение состоялось 24 мая в Красноярском краевом краеведческом музее. 

Поздравить Екатерину Иофель пришли руководитель агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих, народный артист Владислав Пьявко, депутаты Законодательного собрания Валерий Усаков и  Леонид Федотенко, ректор Красноярской государственной академии музыки и театра Константин Якобсон, артисты красноярских театров и студенты академии.

«Я считаю, что в России ещё нет награды действительно достойной Екатерины Иофель, к тому же в нашей жизни всё меньше и меньше случаев, когда великие деятели культуры и искусства отмечаются высокими наградами. Признание профессионалов тем и ценно, что оно не носит никакого политического характера, честь и хвала воздаются лишь по заслугам. Поэтому я очень рада за нее, и навряд ли смогу найти на территории Красноярского края человека, находящегося в столь яркой эмоциональной и творческой форме, как Екатерина Иофель», - заявила корреспонденту ИА REGNUM-KNews руководитель агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих.

Отметим, золотая медаль Фонда Архиповой – одна из самых почетных наград, присуждаемых деятелям культуры и искусства. В 2006 году Фонд Ирины Архиповой в шестой раз вручил свои награды за заслуги перед музыкальным искусством и просвещением. Всего лауреатов оказалось пятнадцать человек, среди них - концертирующие музыканты, дирижеры и педагоги, оперные артисты и журналисты, государственные деятели.

Золотую медаль Фонда получили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, профессора Московской консерватории Михаил Воскресенский и Борис Тевлин, дирижер украинского хора имени Веревки Анатолий Авдиевский, солист "Геликон-оперы" Михаил Давыдов.

Рекомендуем почитать