Главная
>
Новости
>
В БКЗ прошел торжественный вечер в честь 25-летнего юбилея факультета филологии и журналистики КГУ

В БКЗ прошел торжественный вечер в честь 25-летнего юбилея факультета филологии и журналистики КГУ

26 мая 2006 10:48
0

25 мая в БКЗ состоялся торжественный вечер по случаю юбилея факультета филологии и журналистики Красноярского государственного университета. Он собрал несколько сотен студентов, выпускников и преподавателей факультета.



С 25-летием факультет и его декана Евгению Пугачеву пришли поздравить известные журналисты, телеведущие, деятели культуры и науки. С поздравлением от губернатора Красноярского края к собравшимся обратилась его заместитель Ольга Карлова. Она вручила лучшим преподавателям факультета цветы и благодарственные письма от Александра Хлопонина. Кроме того, своё поздравление факультету передал губернатор Эвенкии Борис Золотарёв.



Студенты, выпускники и преподаватели факультета исполнили перед зрителями песенные и танцевальные номера. Концертная программа была построена в виде творческого соревнования между студентами факультета филологии и журналистики 80-х, 90-х и 2000-х годов. Авторитетное  жюри в составе руководителей красноярских средств массовой информации присудило победу концертным номерам студентов 2000-х годов.



Кроме того, на концерте выступила команда КВН «Левый берег», был продемонстрирован праздничный выпуск программы факультетской телекомпании «Гаудеамус».

Свой подарок факультету преподнёс коллектив редакции газеты «Вечерний Красноярск». Редактор Александр Чернявский и и его заместитель Анатолий Мошницкий подарили факультету зеркало в кованой оправе.

После завершения концерта торжество продолжилось в одном из красноярских ночных клубов.

Рекомендуем почитать