Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел первый чемпионат края по мультиспорту среди семей

В Красноярске прошел первый чемпионат края по мультиспорту среди семей

29 мая 2006 11:58
0

27 мая в Красноярске прошел первый чемпионат Красноярского края по мультиспорту среди семей. Мероприятие было приурочено к Международному Дню семьи, который празднуется ежегодно 15 мая.

Торжественное открытие и старт соревнований состоялись на площади около Большого концертного зала. Учредителями соревнований выступили агентство образования администрации края, красноярский краевой детско-юношеский «Центр туризма и краеведения», Федерация мультиспорта и приключенческих гонок края. Чемпионат проводился при поддержке главного управления по физической культуре и спорту Красноярска, агентства по ГО и ЧС администрации края, управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД края.

На открытии главный судья чемпионата Владимир Мусиенко отметил, что мультиспорт в Красноярске развивается «гигантскими шагами». По его словам, «в России соревнования по приключенческим гонкам проводят только четыре города – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Красноярск». В соревнованиях приняли участие около 30 семей в основном из Красноярска. Также были участники из Лесосибирска, Железногорска, Емельяновского и Березовского районов. Команды-победители получили в качестве призов сертификаты от одного из спортивных магазинов города на покупку спортивной одежды и снаряжения.

На старте всем участникам были выданы легенды гонки, состоящие из четырех этапов: бег с ориентированием, велоориентирование, водная переправа и работа с веревками (параллельные перила). Кроме того, внутри этапов, участникам необходимо было преодолевать полосу препятствий, стрелять из пейнтбольного ружья, попадать регбийным мячом в мишень. По мере прохождения дистанции команды отмечали контрольные пункты в карточке, выданной при регистрации. Протяженность маршрута составила 8-10 км, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту Красноярска.

Напомним, к участию в соревнованиях допускались лица, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. Состав команды – семья, состоящая из трех человек: папа, мама и ребенок (любого пола, в возрасте от 12 до 17 лет).

Рекомендуем почитать