Главная
>
Новости
>
Проект Национального университета сегодня обсудят во время круглого стола с участием Александра Хлопонина, ректоров, депутатов и предпринимателей

Проект Национального университета сегодня обсудят во время круглого стола с участием Александра Хлопонина, ректоров, депутатов и предпринимателей

5 июня 2006 13:38
0

Проект Национального университета будет рассмотрен во время круглого стола по теме «Национальный проект "Образование"», в котором примут участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его заместитель по социальным вопросам Владимир Шишмарев, главы районов города, ректоры ВУЗов, депутаты, педагоги, представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», предприниматели и руководители предприятий. Обсуждение проекта пройдет 5 июня в выставочном комплексе Mix-Max. На заседании обсудят, как создать на территории Красноярского края инструмент взаимодействия бизнеса и власти, удовлетворяющий задачам бизнеса, общества и власти в равной степени.

Руководитель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Николай Остарков 5 июня на встрече с журналистами сообщил, что его организация «всецело поддерживает подобные идеи. Это очень грамотно поставленная задача по подходам. Речь идет о связи образования, науки, о международной модели магистратуры и бакалавриата и о тесной связи институтов образования с производством и предпринимательством. Проработанный с точки зрения экономики план».

Напомним, в 2006 году по проекту планируется освоить 1 млрд. рублей из бюджета Российской Федерации. Для этого необходимо соответствующее постановление правительства. Всего до 2010 года будет освоено 15 млрд. рублей.

ИА KNews

Рекомендуем почитать