Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов в Ирбейском открыл совещание по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих к лесам

Андрей Гнездилов в Ирбейском открыл совещание по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих к лесам

7 июня 2006 14:33
1

В селе Ирбейское заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов открыл кустовое совещание по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов, прилегающих к лесным массивам на территории восточной группы районов края. По его словам, «это одно из плановых совещаний». «Подобные совещания мы проведем по всем группам районов. Главная задача сегодняшнего мероприятия – проверить готовность районов к пожароопасному сезону, оценить уже проведенные профилактические действия и дать рекомендации по подготовке к сезону», – сказал Гнездилов.

Гнездилов отметил, что в некоторых районах чувствуется формальный подход местных властей к данной проблеме. «Хотелось бы переломить существующую в этих районах ситуацию. Для этого мы примем все необходимые меры», – заметил замгубернатора края.

На совещании запланированы выступления начальника управления Совета администрации по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Анатолия Ковригина, заместителя прокурора края Сергея Феоктистова, руководителя агентства по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации края Сергея Берунова, главы Ирбейского района Анатолия Сухоноса, глав восточных районов края, муниципальных образований, директоров лесхозов.

На совещании с докладом «Порядок введения в действия сил и средств ГУ МЧС России по Красноярскому краю при возникновении ЧС, связанных с лесными пожарами, и первичных мерах по организации защиты населенных пунктов от лесных пожаров» выступит заместитель начальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России по краю Сергей Василенко.

Кроме того, руководитель агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю, Таймыру и Эвенкии Владимир Векшин расскажет об организации работы по противопожарному обустройству лесных массивов, прилегающих к населенным пунктам на территории края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов.

Рекомендуем почитать