Главная
>
Новости
>
Центральная библиотека Ачинского района выиграла грант краевой программы «Социальное партнерство во имя развития»

Центральная библиотека Ачинского района выиграла грант краевой программы «Социальное партнерство во имя развития»

15 июня 2006 11:56
0

Центральная библиотека Ачинского района Красноярского края выиграла грант в сумме 25 тыс. рублей на реализацию проекта «Новые возможности, новое качество жизни» в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила пресс-секретарь районной администрации Людмила Петровская.

По ее словам, «программа нацелена на расширение культурно-информационного пространства села, содействие духовному развитию сельской семьи, приобщение жителей к здоровому образу жизни». Для достижения поставленных задач библиотекарям предстоит организовать образовательную медиатеку, бесплатные видеопросмотры для малообеспеченных и многодетных семей, беседы и консультации врачей на тему «Здоровье без границ», провести интеллектуально-спортивный конкурс «Мы за здоровый образ жизни».

«Ожидается, что реализация программы позволит уравнять возможности сельского и городского жителя в удовлетворении информационных и житейских потребностей, – отметила Петровская. – Кроме того, мы надеемся на повышение авторитета библиотеки в глазах ачинцев».

Отметим, с начала 2006 года в рамках краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» из территорий края подано 890 заявок по шести номинациям. Грантовый совет поддержал 149 проектов на общую сумму более 12 млн. рублей. Всего на поддержку социальных грантов в 2006 году из краевого бюджета выделено 17 млн. рублей. Сумма территориального гранта – до 120 тыс. рублей, однако при привлечении к проекту бизнес-партнеров она может увеличиться до 200 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать