Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов открыл экологическую тропу в природном парке «Ергаки»

Андрей Гнездилов открыл экологическую тропу в природном парке «Ергаки»

15 июня 2006 15:44
1

Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов принял участие в открытии экологической тропы в природном парке «Ергаки». На открытии также присутствовали представители Всемирного фонда дикой природы из Швеции, Нидерландов и России.



Экологическая тропа – один из самых известных и посещаемых маршрутов парка «Ергаки», поскольку проходит по наиболее живописным местам. Ее протяженность составляет 25 км.



Тропа начинается в нескольких метрах от базы и заканчивается десятью километрами ниже на речке Тушканчик. После официального открытия этой экотропы на ней планируется установить постеры с описанием режима охраняемой территории, правилами поведения, информацией о природном парке. 

По словам представителей парка, цель создания экотропы – обучение и воспитание посетителей парка, расширение у посетителей знаний об объектах, процессах и явлениях окружающей природы. Задачей гидов, которые будут водить людей по экологическим тропам, будет научить слушателей замечать различные явления в зоне маршрута, уметь оценивать результаты влияния человека на природу. Самая же главная задача экотроп – воспитание экологической культуры поведения человека и отношения его к природе.



Андрей Гнездилов вместе с представителями фонда дикой природы и сотрудниками парка перерезал красную ленточку, которая символизировала начало экотропы.



«Создание подобных экотроп в природном парке «Ергаки» не только позволит туристам отдыхать в красивейших местах более цивилизованным способом и больше узнавать об окружающей природе, но и поможет сохранить чистоту и красоту этих мест», – отметил во время церемонии открытия заместитель губернатора.



Разрезанную ленточку Андрей Гнездилов передал в руки директора парка как символ начала официальных работ по обустройству экотропы.

ИА KNews

Рекомендуем почитать