Главная
>
Новости
>
Гендиректором ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» назначен Николай Антипов

Гендиректором ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» назначен Николай Антипов

15 июня 2006 18:30
0
Генеральным директором ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» назначен Николай Антипов, ранее занимавший должность исполнительного директора предприятия.

Как сообщили ИА KNews в пресс-центре барнаульского филиала ОАО «Агромашхолдинг», перед ним новым гендиректором поставлен ряд стратегических задач, в том числе укрепление рыночных позиций ОАО «ПО «АМЗ» и реализация мероприятий по расширению продуктового ряда дизельных двигателей и модернизации существующих моделей.

Николай Антипов окончил в 1985 году Алтайский политехнический институт по специальности «Машины и технология литейного производства», прошел программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства по   специальности «Экономика и управление предприятием».

Николай Антипов начал свою карьеру на Барнаульском котельном заводе (ныне ОАО «Сибэнергомаш»). Прошел путь от токаря до директора производства арматуры. В разное время занимал должности мастера, старшего мастера, заместителя начальника, начальника литейного цеха.

В 2001 году пришел работать на ОАО «Алтайдизель», где занимал управленческие посты: главный металлург, директор по производству, заместитель генерального директора по производству, исполнительный директор.

Рекомендуем почитать