Главная
>
Новости
>
В Красноярске закрывается V Международный фестиваль искусств «Сибирь – Европа»

В Красноярске закрывается V Международный фестиваль искусств «Сибирь – Европа»

22 июня 2006 10:06
0

22 июня в Малом концертном зале Красноярской государственной филармонии состоится закрытие V Международного фестиваля искусств «Сибирь – Европа». В его рамках пройдет концерт Красноярского камерного оркестра с солистами мировой величины, сообщил главный специалист по информационной политике главного управления культуры администрации Красноярска Александр Марков.

В концерте примут участие как российские исполнители и дирижеры, так и музыканты из Германии: Сюзане Винтер (сопрано), Регина Манн (альт), Йоганнес Клюглинг (тенор), Крастиан Хилц (бас), дирижер Михаэль Глэзер. Закрытие фестиваля посвящено 250-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта. Его произведения и будут звучать на концерте. В программе концерта красноярские премьеры – «Воробьиная месса», мотет «Exultate, jubilate» и «Коронационная месса». Также прозвучат арии из опер.

Напомним, V Международный фестиваль искусств «Сибирь-Европа» проходит под патронатом главы города Петра Пимашкова, в рамках празднования 378-летия Красноярска. Главная идея фестиваля «Сибирь-Европа» - диалог двух культур – русской и европейской.

Рекомендуем почитать