Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: Ергаки – самый удачный пример соединения интересов природоохранной деятельности с развитием туризма

Андрей Гнездилов: Ергаки – самый удачный пример соединения интересов природоохранной деятельности с развитием туризма

26 июня 2006 15:46
0

Ергаки – самый удачный пример природного парка, позволяющего без ущерба соединить интересы природоохранной деятельности с развитием туризма. Об этом сообщил Андрей Гнездилов корреспонденту ИА KNews после выездного совещания в Ермаковском районе по развитию природного парка «Ергаки».

«Совмещение природоохранной деятельности и возможностей туристического бизнеса в природном парке «Ергаки» будет осуществляться как нигде в крае – уникальные ландшафтные комплексы, перспективы для привлечения инвесторов и туристов, уникальные склоны для горнолыжных трасс. Я уверен, что можно устроить все не хуже чем в Альпах – развязки, спуски, подъемы, места для отелей. Поэтому Ергаки – лучшее место, чтобы развивать и вкладывать деньги в природный парк», – сообщил Гнездилов.

«У краевой администрации есть желание вывести парк на мировой уровень, обеспечить здесь туристическую и рекреационную деятельность. Это масштабные и серьезные шаги, которые мы будем развивать. Особое внимание будет уделено природоохранной деятельности», – прокомментировал Андрей Гнездилов.

Напомним, всего в Красноярском крае 29 заказников и 54 памятника природы. Их деятельность направлена на охрану окружающей среды и подчинена природоохранной экологической деятельности.

Рекомендуем почитать