Главная
>
Новости
>
В Черемушках и на Николаевской сопке пройдут открытый чемпионат и первенство Красноярского края по маунтинбайку

В Черемушках и на Николаевской сопке пройдут открытый чемпионат и первенство Красноярского края по маунтинбайку

27 июня 2006 10:02
0

1 и 2 июля на специально подготовленных трассах в Верхних Черемушках и в районе Николаевской сопки пройдут открытый Чемпионат и первенство Красноярского края по маунтинбайку. Об этом сообщает пресс-служба агентства по физической культуре и спорту администрации Красноярского края.

Участники будут соревноваться в двух самых экстремальных дисциплинах горного велосипеда – дуал и даунхилл. На специально подготовленной трассе для дуала одновременно будут стартовать два гонщика. Обогнав соперника, каждый должен преодолеть искусственные препятствия – трамплины и контруклоны. В даунхилле – скоростном спуске на горном велосипеде - байкер должен не просто быстро пройти трассу со всеми ее препятствиями, но сделать это за максимально короткий промежуток времени.

Маунтинбайк – один из самых демократичных видов спорта в Красноярске. Участвовать в соревнованиях краевого уровня может практически любой желающий. Статус соревнований позволяет участвовать в них не только красноярцам, но и гонщикам из других городов края и регионов Сибири и Дальнего Востока.

Рекомендуем почитать