Главная
>
Новости
>
Работники ЗФ «Норильский никель» провели для группы ДДТ экскурсию под землей

Работники ЗФ «Норильский никель» провели для группы ДДТ экскурсию под землей

18 июля 2006 12:23
1

На праздновании Дня металлурга 47 работников  Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель» получили почетные грамоты и благодарность от Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе филиала. Одному из работников ЗФ Компании Министерство промышленности и энергетики присвоило звание «Почетный металлург».



16 работников получили почетные грамоты и благодарственные письма от губернатора Красноярского края и от губернатора Таймыра, 33 – от органов законодательной власти края и округа, пятерым вручили Знак отличия «За профессиональное мастерство», 40 работникам присуждены награды города Норильска.

В целом за многолетний добросовестный труд, личный вклад в производство цветных и драгоценных металлов и развитие социальной сферы корпоративными наградами ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» отмечены 786 работников.

Напомним, программа профессионального праздника была очень разнообразной и насыщенной. За два дня в массовых мероприятиях поучаствовали более 40 тыс человек. В традиционном корпоративном пробеге Дудинка-Норильск приняло участие множество руководителей ЗФ, дочерних предприятий, работников, горожан. 



Порадовали зрителей и приезжие звезды – один концерт на стадионе дала группа «ДДТ», два концерта на закрытых сценических площадках – группа «Любэ», и один концерт  - «Фабрика звезд».



Кроме того, группа "ДДТ" посетила предприятия ЗФ - Медный завод, и спустилась на один километр под землю на рудниках Таймырский и Октябрьский.



Отмечено, что праздничные выходные в Большом Норильске прошли более чем спокойно. За два праздничных дня были задержаны 187 человек – меньше, чем в обычные выходные дни. По оценкам норильской милиции, во время концерта «ДДТ» на стадионе «Заполярник» и его окрестностях собралось около 13 тыс. норильчан, однако никаких значительных инцидентов не произошло (ранее ожидалось не более 4 тыс. человек). Охрану правопорядка на стадионе обеспечивали около 50 сотрудников милиции и около 60 человек из службы безопасности «Норникеля». Всего же спокойствие горожан на праздниках охраняли около 300 милиционеров.

Рекомендуем почитать