Главная
>
Новости
>
Торговые отношения между Красноярским краем и Сербией будут развиваться

Торговые отношения между Красноярским краем и Сербией будут развиваться

20 июля 2006 13:05
0

Торговые отношения между Красноярским краем и Сербией будут развиваться. Об этом 20 июля на встрече с делегацией из республики заявил заместитель губернатора края Сергей Сокол. Делегация республики Сербия находится в Красноярске с рабочим визитом, в нее входят сотрудники посольства и руководители крупных сербских фирм. Основные цели визита – ознакомление деловых кругов Сербии с развитием экономики и инвестиционным климатом региона, установление деловых контактов и развитие кооперационных связей между предприятиями края и республикой.

В делегацию от республики Сербия входят представители фирм, работающих в сфере банковского дела, производства оборудования для горной промышленности, строительства и реконструкции аэропортов, строительства крупных социальных объектов, поставщики торгово-технологического и медицинского оборудования. На встрече 20 июля представители бизнеса края  и Сербии провели презентацию своих предприятий, начали переговоры о сотрудничестве.

«Прямо говоря, Сербия сейчас не развитая страна, но мы не хотим просить помощи. Мы готовы развивать свой экономический потенциал именно на базе сотрудничества», - отметила временный поверенный в делах посольства республики Сербия в Российской Федерации Елица Куряк.

«Вскоре ожидается ответная поездка наших бизнесменов в Сербию, я думаю, какие то точки соприкосновения появятся. Особо важно то, что это первый случай, когда к нам, Красноярскому краю, обращаются не с целью вложить в нас деньги, а с интересами вложения средств в их производство», - подчеркнул Сокол.

Рекомендуем почитать