Главная
>
Новости
>
Мемориальная доска Высоцкому в Красноярске будет установлена на средства горожан

Мемориальная доска Высоцкому в Красноярске будет установлена на средства горожан

24 июля 2006 15:32
0

Молодежный центр «Зеркало» Центрального района вышел с инициативой установить в Красноярске памятник Владимиру Высоцкому, сообщил на пресс-конференции известный красноярский автор-исполнитель Сергей Баякин. «Хотелось бы, чтобы в создании попробовали свои силы молодые скульпторы», - заметил он. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с красноярским Союзом художников об установлении на Доме художнака мемориальной доски Высоцкому.

Как сообщил заместитель директора центра «Зеркало» Роман Энгельгардт, «городская администрация дала разрешение на установку доски на здании, Союз художников также не возражает. Сейчас идет оформление необходимых документов». По словам Энгельгардта, «в настоящее время свои подписи в поддержку установления мемориальной доски поставили пять тысяч красноярцев». Доска будет установлена на внебюджетные средства, центр собирается объявить об открытии расчетного счета после концерта «Красноярск поет Высоцкого», который состоится 25 июля на Театральной площади.

Напомним, акция по сбору подписей в поддержку мемориальной доски Владимиру Высоцкому в Красноярске началась в октябре 2005 года. Тогда идею поддержали более двух тысяч красноярцев.

Рекомендуем почитать