Главная
>
Новости
>
Дмитрий Хворостовский даст пять бесплатных концертов в Кузбассе

Дмитрий Хворостовский даст пять бесплатных концертов в Кузбассе

31 июля 2006 10:57
0

Народный артист России Дмитрий Хворостовский приехал в Кемеровскую область по приглашению главы региона Амана Тулеева и даст в Кузбассе пять концертов. 28 июля известный баритон ответил на вопросы кузбасских журналистов на пресс-конференции в Кемерове. На встрече с журналистами присутствовали генеральный директор компании "Росконцерт" Владимир Зубицкий, дирижер государственного академического камерного оркестра Константин Орбелян и заместитель губернатора Ирина Свиридова.

Все концерты, по словам певца, будут бесплатны для зрителей. Они пройдут не только в залах, но и на площадях. Такого не было ни в одном регионе страны. Хворостовский второй год подряд, накануне главного праздника Кузбасса - Дня шахтера, даст концерты в пяти городах области: 30 июля - в Новокузнецке, 1 августа - в Прокопьевске, 3 августа - в Киселевске, 5 августа - в Кемерово и 7 августа - в Ленинске-Кузнецком.

На вопрос, что заставляет певца второй раз подряд приезжать в Кузбасс, Хворостовский ответил с особой теплотой. Он вспоминал, как в прошлом году в День шахтера в течение всего концерта шел проливной дождь. Люди сидели под зонтами, без зонтов, в плащах, без плащей, но ни один человек не ушел. "Я был потрясен тем, как кузбассовцы, шахтеры тонко чувствуют и понимают искусство, - отметил он. - Такое возвышенное отношение многого стоит. В тот день дал слово губернатору Тулееву, что обязательно приеду сюда снова при первой же возможности. Я сдержал слово!".

В программе певца будет классическая музыка - арии из опер; песни советских композиторов, народные песни. Хворостовский считает, что настоящее искусство способно делать чудеса: "Если исполнять музыку с душой, профессионально, честно, то она станет понятной любому человеку, пусть даже не имеющему музыкального образования".


REGNUM

Рекомендуем почитать