Главная
>
Новости
>
2 августа в Красноярске отметят День Воздушно-десантных войск

2 августа в Красноярске отметят День Воздушно-десантных войск

31 июля 2006 13:47
0

2 августа в Красноярске будет отмечаться 76-я годовщина Воздушно-десантных войск. Официальное празднование дня ВДВ на Покровской горе в откроется в 12 часов, где у памятника войнам-интернационалистам пройдет митинг в память о погибших во время службы в десантных войсках, сообщили в пресс-службе главного управления культуры администрации Красноярска.

После минуты молчания, которая завершится оружейным залпом, делегации администрации и Законодательного собрания Красноярского края, администрации Красноярска, краевого военного комиссариата, Всероссийского общественного движения "Боевого братства", Союза ветеранов Афганистана и движения "Побратим" вместе с друзьями и родственниками погибших возложат венки и цветы. Затем в кафе "Городское" пройдет поминальный обед, на который приглашены вдовы и матери десантников, погибших в горячих точках.

Днем в Центральном парке им. Горького состоится праздничный концерт, где выступят ветераны Афганской и Чеченских войн, военно-патриотический клуб "Патриот", "Федерация Айкидо" и лучшие творческие коллективы города. А в шесть, сразу после праздничного концерта начнется дискотека, которая и завершит городское празднование дня ВДВ.

ИА KNews

Рекомендуем почитать