Главная
>
Новости
>
Гарри Поттер сыграет скандальную эротику

Гарри Поттер сыграет скандальную эротику

31 июля 2006 15:24
2

Семнадцатилетний актер Дэниел Рэдклифф, ставший миллионером благодаря роли Гарри Поттера, дебютирует на театральной сцене. Он сыграет психически нездорового юношу-конюха и его эротические отношения к лошадям в пьесе Питера Шэффера Equus («Конь»).

Новая роль Дэниэла обещает ввергнуть в шок его молодых поклонников. Ведь парню предстоит сыграть имитацию полового акта, находясь при этом верхом на лошади. Драматург, среди работ которого — «Амадей» и «Королевская охота», за основу пьесы взял реальную историю юноши Алана Стрэнга, по непонятным причинам ослепившего лошадей. После чего молодой помощник конюха попадает на прием к психиатру.

Пьеса затрагивает темы сексуального пробуждения, греческой мифологии и религии. Премьера спектакля состоится в начале 2007 года в лондонском театре Уэст-Энда. На роль психиатра создатели спектакля намерены пригласить еще одного участника киносериала о Гарри Поттере — Ричарда Гриффитса, играющего дядюшку юного волшебника. На прошлой неделе оба актера участвовали в съемках пятой части истории о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Орден Феникса». Фильм выйдет на экраны в июле 2007 года. Одновременно компания Warner Bros. начала производство шестой части приключений — «Гарри Поттер и принц-полукровка», сообщает The Sun. Впервые драма под названием Equus была поставлена в 1973 году и сразу же получила резкую оценку критиков. Тем не менее, спустя годы постановка стала хитом на Бродвее. Тем более что играл в ней молодой Энтони Хопкинс.

Недавно пьеса оказалась в центре скандала, когда преподаватель театрального мастерства из Понтифридда Джон Ричард, поставивший эту пьесу в школьном театре, был обвинен в сексуальном совращении. За день до того, как он должен был предстать перед судом, он покончил с собой. После этого происшествия Национальная ассамблея Уэльса запретила пьесу Equus для постановки в школах, пишет газета «Дело».

Рекомендуем почитать