Главная
>
Новости
>
Норильчане переводят своих детей-военнослужащих из в/ч №3377 Железногорска в другие части

Норильчане переводят своих детей-военнослужащих из в/ч №3377 Железногорска в другие части

18 августа 2006 10:26
0

В военкомате Норильска с недоумением восприняли выводы комиссии МВД по результатам проверки железногорской воинской части №3377, передает ИА "Таймырский телеграф". Напомним, комиссия пришла к выводу, что в печально известной части служат алкоголики и психически неуравновешенные "срочники". И.о. военного комиссара Норильска Владислав Сова, назвал эту информацию полным бредом. Он сказал, что каждый призывник проходит три медкомиссии: две - в Норильске и одна – на краевом сборном пункте. В год из Норильска уходит примерно 360 призывников, из них только 2-3 забраковывает повторная комиссия в Красноярске.

Сова, говоря о том, что члены комиссии МВД назвали погибшего в нынешнем году в части сержанта из Норильска Дмитрия Павленка "с детства употребляющим алкоголь", сказал, что это ложь: норильского призывника везде сопровождали только положительные характеристики.

Как сообщает телерадиокомпания "Северный город", 17 августа из железногорской части № 3377 перевели в другую одного "срочника" из Норильска. Его родители обратились с такой просьбой в красноярскую военную прокуратуру. Просьба была удовлетворена.

ИА KNews

Рекомендуем почитать