Главная
>
Новости
>
УВД Красноярска наградило мальчиков из трудового отряда Главы города, задержавших вора

УВД Красноярска наградило мальчиков из трудового отряда Главы города, задержавших вора

18 августа 2006 10:52
1

Милиционеры Красноярска поздравили мальчиков из трудового отряда Главы города, задержавших вора. 18 августа в УВД Красноярска 16-летних Романа Тюлюгенова и Владислава Дудина, задержавших преступника, представили личному составу красноярской милиции.

И.о. начальника УВД города Сергей Никитенко вручил подросткам благодарственные грамоты, армейские рюкзаки и кепки и видеомагнитофон. «От лица руководства ГУВД и всех подразделений милиции края благодарю вас за смелость, а ваших родителей за то, что они вырастили настоящих мужчин, - подчеркнул Никитенко, - надеюсь, что в будущем вы пополните ряды городской милиции. Граждане Красноярска должны вами гордиться».


Награждение

Как отметил Роман Тюлюгенов, «при задержании вора мы даже испугаться не успели, только услышали крик и убегающего преступника и сразу решили действовать. Мы взяли его количеством». По словам Никитенко, задержанный мальчиками грабитель 1981 г.р. уже не раз был судим за подобные преступления, и сейчас находится в СИЗО.

Напомним, что помимо милицейских наград, мальчики из трудового отряда были награждены именными часами от мэра Красноярска Петра Пимашкова, и, вероятно, получат награды МВД.

Рекомендуем почитать