Главная
>
Новости
>
В злополучной Железногорской в/ч № 3377 хотят отказаться от норильчан

В злополучной Железногорской в/ч № 3377 хотят отказаться от норильчан

18 августа 2006 15:30
3

В Железногорской воинской части № 3377 хотят отказаться от призывников из Норильска. Как сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель командира части 3377 по личному составу Сергей Пономарёв, этот вопрос находится на стадии обсуждения. По мнению командования части, «призывников из Норильска призывать в Железногорск не стоит, поскольку они не соответствуют установленным психологическим показателям». Это означает, что таким призывникам нельзя проходить службу с оружием.

«Один из норильских призывников в декабре 2005 года покончил жизнь самоубийством, неизвестно, что произошло со вторым солдатом из Норильска, погибшим в части в этом июле от огнестрельного ранения», – отметил он.

Между тем, и.о. военного комиссара Норильска Владислав Сова считает, что норильские призывники проходят три медкомиссии: две – в Норильске и одну – на краевом сборном пункте, и практически никто из них не «забраковывается». А погибшего в нынешнем году в части сержанта из Норильска Дмитрия Павленка везде сопровождали только положительные характеристики. Кроме того, родители норильских призывников в срочном порядке переводят своих детей на службу в другие воинские части.

Напомним, 4 августа военнослужащий, призванный из Минусинска, выстрелил себе в голову из автомата во время несения караула. 8 августа из окна казармы выпал 19-летний призывник из Абакана, у него серьезно повреждён позвоночник. 24 июля солдат из Уссурийска, играя с оружием, застрелил своего друга из Абакана. 17 июля солдат-срочник, призванный из Норильска, застрелился из автомата, находясь в карауле.

ИА KNews

Рекомендуем почитать