Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» получил золотую медаль за предоставление широкого ряда новой сельхозтехники

«Агромашхолдинг» получил золотую медаль за предоставление широкого ряда новой сельхозтехники

30 августа 2006 13:51
0

В Челябинске завершилась сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Агро-2006». По итогам вставки ОАО «Агромашхолдинг» было награждено золотой медалью «За представление широкого ряда новой техники». На выставке компания представила комбайны производства ПО «Красноярский завод комбайнов» и тракторы Липецкого тракторного, Владимирского моторо-тракторного и Волгоградского тракторного заводов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-Knews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Специалисты «Агромашхолдинга» также отметили, что колесная техника компании демонстрировалась на челябинской земле впервые. Особый интерес у аграриев вызвали модели тракторов липецких и владимирских производителей, так как по экономичности эти машины превосходят отечественные и зарубежные аналоги, и доступнее по цене. С выставочного стенда было продано два трактора ЛТЗ-60 и два ВМТЗ-2068.

По словам представителей «Агромашхолдинга», челябинские сельхозпроизводители высоко оценили также двухбарабанный зерноуборочный комбайн «Енисей-954», который был представлен на выставке. В связи с повышенной влажностью зерна в области спрос на эту модель значительно вырос. Наличие двух барабанов у «Енисея» позволяет тщательно обмолачивать влажный колос и уменьшает потери зерна. В этом году «Агромашхолдинг» поставил в Челябинскую область 44 красноярских комбайна.

По словам президента ОАО «Агромашхолдинг» Наталии Партасовой, холдинг намерен расширять модельный ряд техники. «Мы должны обеспечить село полным спектром энергонасыщенной сельхозтехники: зерно- и кормоуборочными комбайнами, гусеничными и колесными тракторами, дизельными двигателями», - заявила Партасова.

Рекомендуем почитать