Главная
>
Новости
>
В рамках подготовки к Слету студотрядов Красноярского края пройдет отборочный тур конкурса студотрядовской песни

В рамках подготовки к Слету студотрядов Красноярского края пройдет отборочный тур конкурса студотрядовской песни

6 сентября 2006 15:34
0

8 сентября в красноярском городском Дворце молодежи в рамках подготовки к II открытому Слету студенческих отрядов Красноярского края состоится отборочный тур конкурса студотрядовской песни. Об этом сообщили в пресс-центре Слета.

В конкурсе примут участие исполнители и творческие коллективы движения «Красноярский краевой студенческий отряд». Участники конкурса будет соревноваться в пяти номинациях: гимн студотряда; авторы песен (стихи и музыка), в том числе авторские дуэты; авторы песен на чужие стихи; авторы песен на чужую музыку; исполнители – солисты; исполнители – вокальные дуэты; исполнители – ансамбли. По итогу отборочного тура в каждой номинации будет выделен один победитель: сольный исполнитель, либо творческий коллектив.

Победители номинаций примут участие в заключительном гала-концерте II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края и будут награждены памятными призами. Организатор конкурса студотрядовской песни, начальник штаба студенческого отряда Красноярского государственного университета Татьяна Калиновская сообщила, что прием заявок на конкурс уже практически завершен, но в связи с тем, что многие ребята до сих пор находятся на работах и не имеют возможности подать заявку на участие, дополнительный отбор конкурсантов будет организован во время Слета.

Напомним, что II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края пройдет с 14 по 17 сентября в природном парке Ергаки. В Слете примут участие около 1000 участников движения «Красноярский краевой студенческий отряд», бригадиры «Трудовых отрядов старшеклассников», представители стройотрядов из других регионов России, руководители комитетов по делам молодежи городов и районов Красноярского края, а также почетные гости и звезды.

Рекомендуем почитать