Главная
>
Новости
>
В Красноярске внутридомовые системы горячего водоснабжения переключают на зимнюю схему

В Красноярске внутридомовые системы горячего водоснабжения переключают на зимнюю схему

20 сентября 2006 14:22
0

В Красноярске начались работы по переключению внутридомовых систем горячего водоснабжения на зимнюю схему. 20 сентября в центральную диспетчерскую службу «005» поступили телефонограммы от теплосети «Красноярской генерации», предприятий малой энергетики «Гортеплоэнерго» и «Красноярской теплоэнергетической компании» о готовности подавать тепло в жилые дома, сообщила пресс-служба городской администрации.

Напомним, все магистральные системы теплоснабжения были заполнены водой еще в первой декаде сентября. В соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного периода в Красноярске» на прошлой неделе тепло по заявкам начало подаваться в больницы, дома инвалидов и престарелых, детские сады, школы и другие образовательные учреждения. Затем на зимнюю схему переключаются элеваторные узлы жилых домов, общежитий, гостиниц, далее следует очередь подачи тепла в здания общественных учреждений, театров, дворцов культуры и производственных помещений.

В настоящее время на обслуживании коммунальных служб находится более 2,5 тыс. км тепловых сетей. К централизованной системе отопления подключено около 5 тысяч жилых домов, в которых установлено порядка 300 тыс. внутридомовых стояков и свыше 1 млн. отопительных приборов (батарей). На прогрев инженерной инфраструктуры по технологии требуется от 10 до 14 дней. В связи с наладкой теплоэнергетического оборудования и регулировкой гидравлического режима, специалисты не исключают тот факт, что в ближайшие дни возможны кратковременные перебои в подаче горячей воды.

Рекомендуем почитать