Главная
>
Новости
>
Хозяйства края помогут друг другу закончить уборочную

Хозяйства края помогут друг другу закончить уборочную

23 сентября 2006 11:55
0

К середине следующей недели в каждом районе края должен быть готов график перемещения уборочной техники между хозяйствами района. Об этом в ходе селекторного совещания в Новоселово 22 сентября заявил заместитель губернатора Красноярского края Виктор Раздуев. По его словам, передает корреспондент ИА KNews , «несмотря на то, что этот вопрос обсуждался неоднократно, работа по его решению идет очень медленно». 

Раздуев напомнил, что перемещение комбайнов среди хозяйств необходимо для того, чтобы в срок закончить уборочную и не дать хлебам уйти под снег. Те хозяйства, которые не успевают самостоятельно убрать урожай с полей, должны уже сейчас обратиться за помощью в соседние хозяйства, которые успевают в срок. К работе по перемещению комбайнов также необходимо привлечь владельцев фермерских хозяйств районов, которые закончили уборочные работы. «Все такие работы будут достойно оплачены», – подчеркнул Раздуев.

Заместитель губернатора обратился к главам районов и муниципальных образований с просьбой проконтролировать и ускорить эту работу. «Это особенно важно для южных районов края, которые традиционно отстают по темпам уборочной», – сказал он.

ИА KNews

Рекомендуем почитать