Главная
>
Новости
>
"Пятый канал" из Петербурга в Красноярске может начать вещать с опозданием

"Пятый канал" из Петербурга в Красноярске может начать вещать с опозданием

27 сентября 2006 14:54
0

С 1 октября в 43 регионах России начнется вещание нового федерального канала из Петербурга. В Красноярске, возможно, канал начнет вещать позже назначенного срока: несмотря на полную техническую готовность на месте, не до конца оформлены некоторые необходимые документы.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews главный инженер Красноярского телерадиопередающего центра Сергей Шоф, ТРК "Пятый канал" в настоящий момент завершает в Москве регистрацию и оформление необходимых документов для вещания в регионах. "С технической стороны мы полностью готовы к началу вещания, осталось лишь закончить оформление всех нужных документов. Пока мы не знаем, успеет ли руководство "Пятого канала" все доделать к 1 октября, но надеемся на это", - сообщил Сергей Шоф.

По его словам, планируется, что вещание будет круглосуточным, с местными рекламными вставками, а в будущем на нем, возможно, появятся и новостные программы регионального производства. "Пятый канал" в Красноярске будет вещать на свободном 51 дециметровом канале, мощность передатчика составит 1 квт.

Рекомендуем почитать