Главная
>
Новости
>
Экипаж теплохода, получившего пробоину на Енисее, самостоятельно направил судно на мель, чтобы не дать ему затонуть

Экипаж теплохода, получившего пробоину на Енисее, самостоятельно направил судно на мель, чтобы не дать ему затонуть

3 октября 2006 14:51
0

Экипаж теплохода «Кежма», получившего ночью 2 октября пробоину на Енисее, самостоятельно направил судно на мель, чтобы не дать ему затонуть. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе «Енисейского речного пароходства», теплоход, получивший пробоину, принадлежит ООО «Енисейтранссервис».

«Диспетчеры нашей компании просто получили информацию о том, что произошло ночью на реке. По нашей информации, экипаж судна после аварии принял решение о том, что необходимо двигаться в сторону о. Попова, который находится как раз напротив ЦБК, чтобы посадить судно на мель. Таким образом экипаж планировал спасти судно от затопления», – рассказали в пресс-службе.

Утром на место аварии выезжали представители МЧС, ЛОВД, Енисейской транспортной прокуратуры, чтобы выяснить причины случившегося и оценить степень ущерба. В настоящее время точной информации о причинах аварии пока нет. По информации МЧС, разлива нефтепродуктов в результате аварии не произошло, поскольку теплоход был пробит в районе моторного отделения.

Напомним, теплоход «Кежма» получил пробоину ночью 2 октября на Енисее в районе ЦБК.

Рекомендуем почитать