Главная
>
Новости
>
Пенсионеры в Железногорске требуют повышенную пенсию

Пенсионеры в Железногорске требуют повышенную пенсию

3 октября 2006 15:14
0

Железногорские пенсионеры требуют выплачивать им повышенную пенсию. С таким обращением Совет ветеранов Железногорска выступил 3 октября на совещании с полномочным представителем губернатора Красноярского края в ЗАТО Вадимом Медведевым.

Как отметил председатель городского Совета Ветеранов Леонид Купцов, в Железногорске необходимо ввести применение районного коэффициента при вычислении базовой части пенсии. «По нашей просьбе депутаты Госдумы от Красноярского края не раз выходили с таким предложением, но оно не получало поддержки у законодательного органа страны», - сообщил Купцов.

По итогам совещания Вадим Медведев отметил, что достигнута договорённость о новой законодательной инициативе: члены железногорского отделения партии «Единая Россия» обратятся к Законодательному собранию края с просьбой об установлении районного коэффициента для железногорских пенсионеров. «Заработная плата железногорцев рассчитывается исходя из районного коэффициента - 1,3, - сообщил Вадим Медведев, - поэтому, на мой взгляд, было бы справедливо, чтобы при достижении пенсионного возраста, к базовой части пенсии жителей Железногорска также прибавлялся этот районный коэффициент».

Рекомендуем почитать