Главная
>
Новости
>
В Зеленогорске совершено разбойное нападение на таксиста

В Зеленогорске совершено разбойное нападение на таксиста

3 октября 2006 18:36
0

29 сентября в Зеленогорске было совершено нападение на таксиста, сообщили в ТРК «Зеленогорск». Двое пьяных мужчин в районе магазина «Садко» остановили проезжавшее такси. Во время поездки они напали на таксиста, один из преступников нанес ему удар ножом в шею. После этого нападавшие вышвырнули водителя из машины, а сами попытались скрыться на угнанном автомобиле.

Однако вскоре машина врезалась в бордюр, у нее лопнуло колесо. Один из преступников успел скрыться, второго на месте аварии задержали сотрудники милиции, которых вызвала служба такси. Второй преступник был задержан через сутки.

Пострадавший водитель остался жив. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 162, часть 2 «Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Параллельно устанавливается состав преступления по угону автомобиля, принадлежащего таксисту, и факту покушения на убийство. За разбойное нападение преступники могут получить до 10 лет лишения свободы. Если будут доказаны угон и покушение на убийство, этот срок может возрасти.

Отметим, что в Зеленогорске это первое в 2006 году нападение на таксиста. Весной 2005 года были совершены два аналогичных преступления.

Рекомендуем почитать