Главная
>
Новости
>
Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками красноярской милиции

Краевая прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками красноярской милиции

4 октября 2006 11:42
0

Прокуратура Красноярского края возбудила уголовное дело по факту применения насилия со стороны сотрудников милиции. Как сообщила корреспонденту ИА KNews старший помощник прокурора Елена Пимоненко, «с соответствующим заявлением в прокуратуру обратился мужчина, имеющий отношение к организации интимных платных услуг. Он заявил, что его вызывали в Октябрьский РУВД и в УВД Красноярска, где в ходе истребования объяснений сотрудники милиции применяли к нему незаконные методы психологического и физического воздействия».

Прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения». По словам Пимоненко, данный факт связан со служебной проверкой ГУВД информации о возможной причастности некоторых сотрудников милиции к незаконной деятельности фирм по предоставлению услуг интимного характера.

Напомним, 25 сентября начальник ГУВД края Александр Горовой подписал приказ о временном отстранении от исполнения должностных обязанностей восьми сотрудников подразделений ГУВД края и УВД Красноярска.

Рекомендуем почитать