Главная
>
Новости
>
Большинство жителей Дудинки выступает против уличной торговли в городе

Большинство жителей Дудинки выступает против уличной торговли в городе

4 октября 2006 13:49
0

Специалисты отдела муниципального заказа и потребительского рынка администрации Дудинки в сентябре произвели опрос населения города. Выяснилось, что 10 % опрошенных все равно будет ли в городе существовать уличная торговля или нет, 20 % за подобную торговлю, но с умеренными ценами, и 70 % опрошенных категорически против уличной торговли. Об этом сообщает ГТРК «Таймыр».

В 2006 году организация летней торговли в Дудинке основывалась на пожеланиях населения, поступавших как в устной форме, так и письменно в администрацию города. Но в конечном итоге, организацией торговли в летний период многие горожане все равно остались недовольны. Фруктовой и плодо-овощной продукцией в городе торгуют на рынке и в сорока торговых предприятиях, летом дополнительно была организована работа еще двух рынков. А уличная торговля с лотков и контейнеров в 2006 году была запрещена. Как утверждают в отделе муниципального заказа и потребительского рынка администрации город, это было сделано согласно многочисленным пожеланиям горожан.

Вместе с тем, у некоторых горожан запрет на торговлю с лотков и контейнеров вызвал некоторое раздражение: люди считают, что именно на улице можно купить продукты дешевле, да и лоточники могли бы создать торговцам на рынке здоровую конкуренцию.

ИА KNews

Рекомендуем почитать