Главная
>
Новости
>
На выборах главы Берёзовского района зафиксированы нарушения со стороны одного из кандидатов

На выборах главы Берёзовского района зафиксированы нарушения со стороны одного из кандидатов

8 октября 2006 12:25
0

Со стороны одного из кандидатов на выборах главы Березовского района Красноярского края зафиксирован ряд нарушений, сообщила корреспонденту ИА KNews член избирательной комиссии Берёзовского района Галина Берунова. В избирательную комиссию поступили жалобы от  населения о том, что возле нескольких избирательных участков проводится социологический опрос, в ходе которого задается вопрос: "За кого был отдан голос на выборах?". Опрос проводят сторонники кандидата от КПРФ Леонида Молоткова.

Как сообщила корреспонденту  ИА KNews секретарь крайизбиркома Валентина Кожемякина, избирательная комиссия Берёзовского района уже сообщила об этих нарушениях в крайизбирком. «Запрет на подобные опросы вступает в силу еще за пять дней до начала голосования, - заявила Кожемякина, - поэтому в данном случае будет проведена проверка и приняты меры».  

Голосование в Берёзовском районе началось по графику с 8:00 на всех избирательных участках, которых в районе сформировано более 30. Явка избирателей, по словам Беруновой, вполне достаточная. В выборах на пост главы принимают участие 11 кандидатов.

Напомним, что сегодня выборы проходят в 23 городах и районах Красноярского края.

Рекомендуем почитать