Главная
>
Новости
>
В Красноярске обсуждают развитие спортивной инфраструктуры в России

В Красноярске обсуждают развитие спортивной инфраструктуры в России

11 октября 2006 10:41
0

В Красноярске обсуждают способы развития инфраструктуры спорта России, специально для этого в город приехало около 400 специалистов отрасли из Красноярского края и других субъектов Российской Федерации. В дискуссиях примут участие специалисты из Южной Кореи. Проблемы, пути их решения и перспективы будущего физической культуры и спорта страны обсуждаются на III региональной научно-практической конференции «Физкультурно-оздоровительное движение. Спорт. Состояние и перспективы развития в современном обществе» в КГПУ им. В.П. Астафьева в рамках Красноярского городского форума.

От Красноярска и края выступят начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан с докладом «Красноярск - город здоровья, территория спорта? Время практических действий» и депутат Заксобрания края Валерий Усаков с докладом на тему «Законодательное обеспечение физической культуры и спорта на современном этапе» и руководители спортивных школ и федераций.

Как сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации города, после общего пленарного заседания участники будут работать по секциям: «Спорт высших достижений: состояние, проблемы, пути решения», «Медико-биологические, физиологические и психолого-педагогические аспекты», «Современные проблемы физического воспитания в образовательных учреждениях», «Проблемы развития физической культуры среди людей среднего и старшего возраста», «Адаптивная физическая культура для различных групп населения».

Рекомендуем почитать