Главная
>
Новости
>
На красноярском заводе РТИ после четырехлетнего простоя запущено оборудование (фото)

На красноярском заводе РТИ после четырехлетнего простоя запущено оборудование (фото)

12 октября 2006 13:39
0

На Красноярском заводе резино-технических изделий 12 октября после четырехлетнего простоя произошел запуск оборудования. В запуске производства приняли участие заместители губернатора края Виталий Бобров и Эдхам Акбулатов.



На заводе представителей администрации встретили директор предприятии Михаил Лебедев и генеральный директор ООО «Стройтехника», которое является инвестором нового производства, Анатолий Бурый. Они провели гостей по цеху, где установлено готовое к эксплуатации оборудование.



По словам Анатолия Бурого, после комплексного запуска производства на заводе будет изготавливаться конвейерная лента и клиновые ремни. «В настоящее время в работу включен один цех – по производству резиновой смеси. В декабре 2006 года мы запустим установку по изготовлению сырой резины, которая позволит производить до 200 тонн резины в месяц. Эта резина будет продаваться в Новокузнецк для изготовления рукавов высокого давления», – пояснил Анатолий Бурый. Он добавил, что на февраль-март 2007 года запланирован запуск немецкого оборудования «Берсдорфф» по производству клиновых ремней.

«Запущенное производство позволит получать порядка 20-30 млн. рублей дохода ежемесячно с наращиванием по мере расширения оборота нашей продукции на рынке», – отметил Бурый.



Генеральный директор рассказал, что в производство уже вложено около 700 млн. рублей. Специалистами ООО «Стройтехника» уже разработан инвестиционный план для завода РТИ до 2010 года, согласно которому, в ближайшие четыре года в производство планируется вложить еще 750 млн. рублей. По словам Бурого, основную часть вложенных средств составляют заемные средства. «Мы сотрудничаем с пятью-шестью банками, в которых привлекаем необходимые нам средства. Лишь 20-30% вложенных денег составляют собственные средства», – пояснил он.



По мнению заместителя губернатора края Виталия Боброва, «запуск завода РТИ после банкротства – это первый шаг к развитию целостного комплексного производства. Такие дни случаются редко, но всегда являются толчком к положительной динамике в экономическом развитии всего края».

Рекомендуем почитать