Главная
>
Новости
>
Раскрываемость заказных убийств в Красноярском крае за год снизилась

Раскрываемость заказных убийств в Красноярском крае за год снизилась

12 октября 2006 15:24
0

За последний год количество раскрытых заказных убийств в Красноярском крае снизилось на 0,3%. Об этом депутатам Законодательного собрания сообщил и.о. прокурора края Сергей Феоктистов в процессе обсуждения его кандидатуры на должность краевого прокурора.

«Заказные убийства совершаются в условиях неочевидности, что значительно затрудняет их раскрытие, но мы делаем все возможное, – пояснил он. – Для этого в прокуратуре создан специальный отдел по раскрытию заказных убийств и борьбе с бандитизмом».

Отвечая на вопросы депутатов, Феоктистов сообщил, что «важнейшими задачами краевой прокуратуры являются соблюдение прав граждан, профилактика преступлений, борьба с коррупцией». Подчеркивая важность профилактики, он заметил, что «каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения, каждое четвертое – лицами, освободившимися из мест лишения свободы, каждое третье – в общественном месте».

Что касается борьбы с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления, и.о. прокурора привел пример уголовных дел, возбужденных по фактам превышения служебных полномочий в отношении глав администраций Шарыповского, Партизанского района, поселка Кедровый, бывшего главы Большемуртинского района.

ИА KNews

Рекомендуем почитать