Главная
>
Новости
>
Краевой закон «О налоге на имущество организаций» приведут в единую унифицированную форму

Краевой закон «О налоге на имущество организаций» приведут в единую унифицированную форму

12 октября 2006 19:19
0

Закон края «О налоге на имущество организаций» приведут в единую унифицированную форму для объединенного Красноярского края. Рассмотрение необходимых поправок, внесенных первым заместителем губернатора края Львом Кузнецовым, состоялось на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике Заксобрания края.

Рост налоговой нагрузки в связи с отменой льготы по налогу на имущество организаций в отношении объектов жилфонда и инженерной инфраструктуры объектов ЖКХ может привести к росту тарифов на коммунальные услуги на 1 кв. м общей площади жилья для потребителей в среднем на 1,5%. В связи с этим расходы краевого бюджета вырастут на 383,3 млн. рублей.

Чтобы этого избежать, законом края также предусматривается освободить от уплаты налога на имущество организации с объектами жилищного фонда и инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса до 1 января 2008 года. Эта мера позволит сдерживать рост тарифов на ЖКУ, который произойдет, если льгота будет отменена.

Рассмотрев проект закона, депутаты приняли решение  о том, что до вынесения на сессию Заксобрания его должна рассмотреть постоянная комиссия по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу.

Рекомендуем почитать