Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылись три новые дороги (фото)

В Красноярске открылись три новые дороги (фото)

17 ноября 2006 15:26
6

17 ноября в Красноярске в микрорайоне Северный открылись три новые дороги. 

В рамках первого этапа программы развития транспортной инфраструктуры города состоялось торжественное открытие трех новых дорог в микрорайоне Северный: восьмиполосной автодороги протяженностью 0.9 км по улице 9 Мая; дороги протяженностью 0.6 км по улице Авиаторов с двумя кольцевыми транспортными развязками диаметром 80 метров, соединяющей улицы Алексеева и 9 Мая, и шестиполосной дороги протяженностью 0.6 км по улице Алексеева.



В символической церемонии приняли участие мэр города Петр Пимашков, заместитель губернатора Виталий Бобров, депутаты Законодательного собрания, строители, принимавшие участие в строительных работах данных автодорог.



По словам Пимашкова, к созданию такой транспортной развязки строители подошли комплексно, учитывая анализ транспортных потоков и интенсивности движения в этом микрорайоне. "Открываются три мощные дороги по улицам 9 мая, проспект Авиаторов и улице Алексеева. Такой комплексный подход к строительству автодорог в городе стал для нас уже нормой, поскольку сейчас в городе насчитывается около 250 тыс. автомобилей, количество которых увеличивается ежегодно на 15 %, и только комплексное решение позволит улучшить транспортное движение в городе", обратился он к присутствующим.



В рамах церемонии мэр наградил именными часами и вручил почетные грамоты особо отличившимся строителям, принимавшим участие в строительстве транспортной развязки.



Отметим, открытие новых дорог должно было состояться в середине сентября, но периодически откладывалось из-за того, что строительные работы не были завершены в срок.



Рекомендуем почитать