Главная
>
Новости
>
Коммунальщики обратились в прокуратуру с жалобой на «Сибэлектросталь» и «Сибтяжмаш»

Коммунальщики обратились в прокуратуру с жалобой на «Сибэлектросталь» и «Сибтяжмаш»

17 ноября 2006 18:01
0

«Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» («КрасКом») обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой о привлечении к ответственности заводы «Сибэлектросталь» и «Сибтяжмаш» за организацию несанкционированной свалки промышленного и строительного мусора. Об этом сообщила пресс-служба «КрасКома».

Обследование специалистами экологического центра «КрасКома» магистральных коллекторов № 4 и «Южный» выявило огромную свалку разного мусора на территории между заводами. Был зафиксирован факт вывоза бытового мусора из проходной ЗАО «Сибтяжмаш» и разгрузки его в непосредственной близости от предприятия. По словам начальника экологического центра Виктории Коломейцевой, под завалами оказались смотровые колодцы на проходящих в этом районе инженерных коммуникациях «Водоканала» и промышленной ливневой канализации заводов «Сибэлектросталь».

«Вырастающие с каждым днём мусорные горы неизбежно ведут к искусственному «заглублению» канализационных коллекторов и разрушению технологических камер. Это в свою очередь увеличивает риск возникновения аварий с серьёзными последствиями на всём правобережье города», говорится в сообщении компании.

В адрес природоохранной прокуратуры компания «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» направила письмо с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности предприятия, устроившие несанкционированные свалки в местах прохождения подземных коммуникаций, которые входят в систему жизнеобеспечения Красноярска.

Рекомендуем почитать