Главная
>
Новости
>
Специалисты не могут устранить порыв трубопровода на Красноярской ТЭЦ-1

Специалисты не могут устранить порыв трубопровода на Красноярской ТЭЦ-1

20 ноября 2006 16:17
0

В результате разрыва сети трубопровода на Красноярской ТЭЦ-1 без отопления и горячей воды остался 141 дом, в котором проживает 6,5 тыс. жителей, две школы и один детский сад. Об этом в ходе брифинга сообщил глава Красноярска Пётр Пимашков.

На брифинге также присутствовали генеральный директор ООО «Красноярская генерация» Олег Сальков и генеральный директор ТЭЦ-1 Борис Воробьев.

По словам Петра Пимашкова, в связи со сложившейся ситуацией объявлен режим повышенной готовности и проведено заседание чрезвычайной комиссии. Кроме того, был создан оперативный штаб, который возглавил лично глава города. «Нами принимаются все необходимые меры для устранения аварии, привлечены требуемые специалисты и техника», отметил Пимашков.

По словам Салькова, полностью устранить порыв невозможно из-за большого скопления горячей воды на месте аварии. «Мы нашли одно из мест порыва, но у нас есть подозрение, что существует второй порыв», - заявил Сальков. Он отметил, что после того, как второй порыв будет обнаружен, специалисты займутся перекрытием аварийного участка.

После обнаружения второго порыва потребуется 4-5 часов для того, чтобы вернуть в дома горячую воду и отопление. Опасности разморожения труб в домах нет, поскольку из них была своевременно слита вода.

Рекомендуем почитать