Главная
>
Новости
>
Пьяная компания убила таксиста, чтобы угнать его машину и забрать одежду

Пьяная компания убила таксиста, чтобы угнать его машину и забрать одежду

24 ноября 2006 10:32
0

В Кемеровской области пьяная компания жестоко убила молодого таксиста, чтоб отнять его машину. Около 5 часов утра 22 ноября  женщина сообщила в дежурную часть ОВД об исчезновении мужа-таксиста и предположила, что у него украли автомобиль.

По данному сигналу сориентировали наряды ГИБДД, направили следственно-оперативную группу сельского ОВД и следователя прокуратуры района. Как сообщает ИА REGNUM, на автодороге в районе села Русско-Урского преступная группа, совершившая дерзкое преступление, была задержана. Позже в реке у села Подгорное был обнаружен труп водителя такси: злоумышленники, накинув удавку, перерезали ему шею, раздели и поделили между собой одежду убитого.

Как выяснили сотрудники милиции, 21 ноября группа молодых людей распивала спиртные напитки в одном из микрорайонов города Ленинск-Кузнецкий, один из собутыльников был судим за угон, еще двое - за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Один из них посетовал, что давно мечтал о собственном автомобиле, но накопить нужную сумму никак не получается. В пьяном угаре было решено завладеть автомашиной. Когда молодчики выходили из квартиры, то план нападения был готов, припасены веревки и ножи.

На автовокзале города ночью дежурят таксисты, поэтому злоумышленники сразу же направились туда и какое-то время выбирали себе машину, чтобы была не старой, ухоженной. Наконец, их выбор остановился на автомобиле ВАЗ-21114, принадлежащем частному предприятию "Перевозчик". Молодой таксист согласился отвезти парней в Подгорное, по мобильному телефону предупредил жену, куда направляется и что скоро вернется. Прошло несколько часов, но женщина не дождалась мужа, его сотовый телефон не отвечал, рация не работала.

Тогда она попросила одного из таксистов свозить ее в Подгорное, чтобы выяснить, что случилось. По дороге туда они заметили на трассе какой-то автомобиль, застрявший в кювете. Пассажиры автомобиля были явно пьяны, и попросили вытащить их автомобиль на дорогу. Номеров на машине не было, однако женщина заподозрила, что это может быть транспортное средство, на котором работал супруг. К тому же, на одном из парней была надета куртка ее мужа.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Подозреваемые в совершении убийства арестованы. Один из подозреваемых только 12 октября освободился из исправительного учреждения.

Рекомендуем почитать