Главная
>
Новости
>
На предприятии «Сибирского цемента» произошла попытка захвата власти

На предприятии «Сибирского цемента» произошла попытка захвата власти

24 ноября 2006 12:40
1

На одном из предприятий холдинга «Сибирский цемент» произошла попытка захвата власти. Как сообщили в пресс-службе холдинга, 23 ноября РАТМ предпринял очередную попытку захода на ОАО «Ангарскцемент».

«Представитель ГК «РАТМ» Николай Фоменко использует решения о наложении обеспечительных мер, которое принимают отдаленные суды. Так подобные решения Фоменко добывал в Шпаковском районном суде Ставропольского края и в городе Залари Иркутской области. В итоге, оба решения были отменены, судья Шпаковского суда уволен, судья Залари получил серьезные взыскания. 10 ноября решения «об обеспечительных мерах» Фоменко добился по месту своей прописки в Железногорске Курской области у мирового судьи, и снова использовал его для очередной попытки захода на предприятие», сообщили сотрудники «Сибирского цемента».

В пресс-службе холдинга пояснили, что руководство «Ангарскцемента» считает что без активного вмешательства правоохранительных органов ситуация на предприятии может выйти из-под контроля «Провоцируя все новые «заходы», Фоменко и стоящий за ним недобросовестный акционер ГК «РАТМ», не в первый раз мешают работе одного из градообразующих предприятий города Ангарска. По нашей информации, местная милиция получила от руководства приказ не реагировать на происходящее. Принимая во внимание тот факт, что рядом с проходными ОАО «Ангарскцемент» находятся около 60 неизвестных вооруженных людей, так как судебные приставы уже покинули место, невмешательство сил правопорядка может привести к потере контроля над ситуацией».

Рекомендуем почитать