Главная
>
Новости
>
Случаев заболевания гриппом в Красноярском крае пока не выявлено

Случаев заболевания гриппом в Красноярском крае пока не выявлено

24 ноября 2006 18:56
0

На сегодняшний день на территории Красноярского края зарегистрировано чуть больше 4 тыс. случаев заболевания острыми вирусными респираторными инфекциями. Ни одного случая заболевания гриппом не выявлено. Об этом в ходе встречи с журналистами сообщила заместитель главного санитарного врача по Красноярскому краю Галина Дмитриева.

По ее словам, в настоящее время край находится в межэпидемическом периоде, когда уровень заболеваемости острыми вирусными респираторными заболеваниями и гриппом традиционно ниже эпидемического порога. «В настоящее время, по оценкам специалистов, уровень заболеваемости на 22,8% ниже эпидемиологического порога», – пояснила Галина Дмитриева.

Она добавила, что отдельные исследования уровня заболеваемости проводятся по Норильску. Там зарегистрировано  чуть более 1,1 тыс. случаев ОВРЗ. Уровень заболеваемости  на 3,5% ниже эпидемиологического порога.

Дмитриева подчеркнула, что в настоящее время основной задачей и врачей, и самого населения является иммунизация против гриппа. «В конце декабря – начале января мы ожидаем традиционный эпидемиологический подъем. Чтобы его предотвратить, необходимо своевременно сделать прививку», – сказала она.

Рекомендуем почитать