Главная
>
Новости
>
В Сибирский федеральный университет можно поступить по результатам ЕГЭ

В Сибирский федеральный университет можно поступить по результатам ЕГЭ

6 декабря 2006 14:54
0

В Сибирский федеральный университет можно будет поступить по результатам ЕГЭ. Об этом на пресс-конференции в администрации края заявил заместитель министра науки и образования РФ Андрей Свинаренко.

По его словам, в качестве приёмных экзаменов в Сибирский федеральный университет в 2007 году по закону будут приниматься результаты Единого государственного экзамена. Но, кроме того, такого рода университет будет иметь право на проведение дополнительных испытаний. «Туда будут принимать победителей олимпиад, положение о которых в ближайшее время будет усовершенствовано. Будут проводиться специальные наборы, контрактные формы подготовки, то есть, использоваться все существующие способы поступления, и возможно, будут предложены новые», – заявил Свинаренко.

Окончательное число студентов, которое будет принято на первый курс нового университета, станет известно только в мае 2007 года. Но по сведениям пресс-службы краевого агентства профессионального образования и науки, число первокурсников СибФУ составит приблизительно столько же, сколько было принято в четыре объединяющихся вуза, то есть около 6,5 тыс. человек.

Рекомендуем почитать