Главная
>
Новости
>
Федерация выделит Красноярскому краю средства на повышение зарплаты бюджетников в 2007 году

Федерация выделит Красноярскому краю средства на повышение зарплаты бюджетников в 2007 году

6 декабря 2006 19:36
0

Красноярский край получил не все средства из федерального бюджета на 2007 год. Как сообщил заместитель губернатора Красноярского края, руководитель департамента финансов администрации Александр Новак, «часть наших вопросов и требований к федеральному бюджету уже учтена, а частично работа еще будет продолжена, поскольку в федеральном бюджете еще не все средства распределены по субъектам Российской Федерации».

Он отметил, что «остались нераспределенными средства для ЗАТО в сумме 1 миллиард рублей. «Мы планируем, как и в этом году, получить около 300 миллионов рублей. Не распределена и дотация на сбалансированность в размере 5 миллиардов рублей. Мы будем стараться получить средства хотя бы для Таймыра и Эвенкии», - подчеркнул зам. губернатора.

По его словам, планируется дополнительно получить средства на реализацию полномочий, которые переходят на краевой уровень в части охраны и воспроизводства лесов. «По нашей информации, на сегодняшний момент на федеральном уровне готовы выделить дополнительно около 70 миллионов рублей», - отметил Новак.

«Край также будет получать средства на повышение зарплаты в следующем году. В частности, в федеральном бюджете предусмотрены средства, которые мы просили для повышения заработной платы работников милиции общественной безопасности и пожарных», – рассказал он.

Напомним, проект бюджета объединенного Красноярского края на 2007 год с поправками направлен на рассмотрение сессии Заксобрания, которая состоится 8 декабря. Решение было принято на заседании объединенной бюджетной комиссии под председательством депутата Валерия Семенова 5 декабря.

Рекомендуем почитать