Главная
>
Новости
>
Экс-министр печати попал в новосибирское СИЗО из-за разжигания межнациональной розни

Экс-министр печати попал в новосибирское СИЗО из-за разжигания межнациональной розни

12 декабря 2006 15:41
0

Бывший председатель Роскомпечати РФ, отец подозреваемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса – Борис Миронов доставлен в Новосибирск. Как сообщила старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова, обвиняемый в разжигании межнациональной розни Миронов, задержанный в Москве, в настоящее время находится в СИЗО №1 в Новосибирске. «Он доставлен в Новосибирск в рамках расследования дела о разжигании межнациональной розни, которое находится в производстве прокуратуры Центрального района города», – сказала Маркасова.

«Задержание Бориса Миронова мы не связываем с задержанием его сына в рамках расследования уголовного дела о покушении на Анатолия Чубайса», – подчеркнула Маркасова. Ранее сообщалось о задержании в Москве Ивана Миронова – еще одного подозреваемого в покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Его мать Татьяна Миронова сообщила, что ее сын «был задержан в понедельник в Москве и арестован на улице, сейчас он содержится во внутренней тюрьме на Петровке». Официального подтверждения этой информации со стороны правоохранительных органов пока нет. Кроме того, Миронова отметила, что сотрудниками Новосибирской прокуратуры был задержан ее муж Борис Миронов по подозрению в разжигании межнациональной розни.

Миронов – бывший министр печати, ныне один из лидеров радикально-националистической организации. 2 сентября 1994 года после опубликования рядом газет статей, обвиняющих Миронова в крайне националистических взглядах, он был отстранен от должности главы Роскомпечати указом президента, передает «Интерфакс».

Рекомендуем почитать