>
«Енисей» обыграл казанский «Уникс»

20 декабря 2006 10:11
0

Баскетбольный клуб «Енисей» обыграл казанский «Уникс». Первая игра в Казани 19 декабря для красноярских баскетболистов прошла успешно, хотя победа над второй командой казанского «Уникса» пришла только в четвёртом периоде, сообщили в пресс-службе БК «Енисей». Только на два очка опередил «Енисей» соперника после первого периода 20-22 в этом периоде 50% всех очков нашей команды набрал основной разыгрывающий команды Сергей Чудиновских (11 очков). Второй период начался с атак красноярской команды. В защите «Уникс-2» набрал всего 12 очков. Казанская команда сократила отставание всего на одно очко 12:23 счёт второго периода, общий в матче 27:41.

Больше всех очков в «Енисее» набрал Павел Закамов (7 очков). В третьем периоде до шестой минуты шла ровная борьба. «Уникс» сократил отставание на 10 очков. При счете 41:51 ошибся и потерял мяч центровой «Енисея» Павел Крыков. Счет становится 43:51. В следующей атаке промахивается красноярец Евгений Коршунов. За полторы минуты до конца третьего периода разрыв становится критическим. 18:13 счёт периода 50:58 счёт матча. В четвёртом периоде красноярская команда методично набирала обороты и с каждой минутой уходила вперёд. Итоговый счёт 66:85 в пользу «Енисея».

Самые результативные игроки команды – Сергей Чудиновских и Дмитрий Догадин по 14 очков, Александр Анисимов – 12 очков.